Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20/Июл/2018, 08:29

УСТАВ

продолжение документа по ссылке - /dokumenty/ustav_2014.doc

Выдержка из Устава о Наблюдательном совете:

9.3.Лицами, заинтересованными в совершении Учреждением сделки, могут быть признаны члены Наблюдательного совета, руководитель, его заместители, если они, их супруги (в том числе бывшие), родители, бабушки, дедушки, дети, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры, а также двоюродные братья и сестры, дяди, тети (в том числе братья и сестры усыновителей этого лица), племянники, усыновители, усыновленные:

а)являются в сделке стороной, выгодоприобретателем, посредником или представителем;

б)владеют (каждый в отдельности или в совокупности) двадцатью и более процентами голосующих акций акционерного общества или превышающей двадцать процентов уставного капитала общества с ограниченной или дополнительной ответственностью долей либо являются единственным или одним из не более чем трех учредителей иного юридического лица, которое в сделке является контрагентом автономного учреждения, выгодоприобретателем, посредником или представителем;

в)занимают должности в органах управления Учреждением, которое в сделке является контрагентом автономного учреждения, выгодоприобретателем, посредником или представителем.

9.4.Заинтересованное лицо до совершения сделки обязано уведомить руководителя и Наблюдательный совет Учреждения об известной ему совершаемой сделке или известной ему предполагаемой сделке, в совершении которых оно может быть признано заинтересованным.

Заинтересованное лицо, которое нарушило обязанность, предусмотренную настоящим пунктом Устава, несет перед Учреждением ответственность в размере убытков, причиненных ему в результате совершения сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, независимо от того, была ли эта сделка признана недействительной, если не докажет, что оно не знало и не могло знать о предполагаемой сделке или о своей заинтересованности в ее совершении. Такую же ответственность несет руководитель Учреждения, не являющийся лицом, заинтересованным в совершении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, если не докажет, что он не знал и не мог знать о наличии конфликта интересов в отношении этой сделки.

9.5.Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, может быть совершена с предварительного одобрения Наблюдательного совета, который принимает решение в срок, не более чем в пятнадцать календарных дней с момента поступления такого заявления.

9.6.Заинтересованное лицо, нарушившее обязанность, несет перед Учреждением  ответственность в размере убытков, причиненных ему в результате совершения сделки.

9.7.Заинтересованные лица обязаны соблюдать интересы Учреждения, прежде всего в отношении целей его деятельности и не должны использовать возможности Учреждения или допускать их использование в иных целях, помимо предусмотренных Уставом Учреждения.

«  Июль 2018  »