Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20/Июл/2018, 08:51

Программа развития ДОО

МАДОУ № 218

«Детский сад общеразвивающего вида»

на 2014-2018 гг

1. Пояснительная записка

Качество образования декларируются на современном этапе развития российского государства как главные ориентиры его образовательной политики. Основные тенденции развития современного образования ориентированы на формирование полноценного пространства развития ребенка и организацию комплексного сопровождения его индивидуального развития.

Программа развития (далее Программа) дошкольного учреждения – система управленческих действий по достижению желаемой модели учреждения, предполагающая активность всех участников образовательного процесса, направленную на повышение качества воспитания и образования.

Программа развития муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 218 «Детский сад общеразвивающего вида» является директивным документом, содержащим систему мероприятий, направленных на достижение поставленных целей и спроектированная с учётом государственного, регионального, муниципального и целевых заказов, а также реального состояния МАДОУ.

Программа развития является определённой формой предоставления перспектив развития образования МАДОУ и определяет переход в качественно новое состояние соответствующим государственным требованиям, изложенным в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», в соответствии с ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (далее ФГОС).

Сферой действия данной Программы развития является образовательный процесс дошкольного учреждения.

Программа разработана в соответствии с программно-проектной моделью, что позволяет проанализировать свое место в образовательной системе, выявить основные проблемы и наметить пути их решения.

Программу развития предлагается реализовать в три этапа:

I этап – подготовительный - 2014 -2015 г.г.;

II этап – практический - 2015-2017 г.г.;

III этап – итоговый – 2018 уч.г.

На первом этапе будет производиться  подготовка к созданию максимально возможных условий для формирования и развития личности ребёнка его способностей и физических качеств с учётом интересов и индивидуальных особенностей.

На втором этапе – осуществление мероприятий по созданию указанных условий.

На третьем этапе данные условия будут реализованы в полной мере.

Создатели Программы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в содержание документа с учётом возможных законодательных перемен и на основе анализа хода реализации мероприятий по развитию учреждения.

Исполнителями Программы развития являются участники образовательного процесса МАДОУ №218 «Детский сад общеразвивающего вида». Координация и контроль возлагается на руководителя МАДОУ, педагогический совет учреждения и на наблюдательный совет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОКУМЕНТА ПО ССЫЛКЕ - /dokumenty/programma_razvitija_madou-218.doc

«  Июль 2018  »