Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23/Май/2018, 20:31

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

образовательное учреждение №218

на 2017 – 2020 годы

Принят на общем собрании работников организации

Протокол от _____________ № _____

Коллективный договор прошел уведомительную регистрацию в департаменте труда и занятости населения Кемеровской области

I. Общие положения

1.1.Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально–трудовые отношения в образовательной организации, созданной в форме учреждения Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №218 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников».

1.2.Сторонами коллективного договора являются:

работодатель МАДОУ №218 в лице его представителя – заведующей;

работники учреждения в лице их представителя – первичной профсоюзной организации работников.

1.3.Коллективный договор заключён в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее ТК РФ), Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (далее Закон № 273-ФЗ), Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Законом Кемеровской области «Об образовании», Едиными рекомендациями Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, Кузбасским региональным соглашением между Кемеровским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса», Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2016–2018 годы, Отраслевым соглашением между администрацией города Кемерово и Кемеровской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016–2019 годы в целях согласования социально-экономических интересов сторон коллективного договора, определения взаимных обязательств работодателя и работников по обеспечению социально-трудовых прав и законных интересов работников учреждения, создания более благоприятных условий труда для работников учреждения по сравнению с установленными законодательством и иными нормативными правовыми актами, установления дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, мер социальной поддержки работников, обеспечения эффективной деятельности учреждения.

1.4.Коллективный договор распространяется на всех работников учреждения, в том числе и на работающих по совместительству.

Продолжение документа по ссылке - /http://madou218.ucoz.ru/kollektivnyj_dogovor_2017_madou_218-1.doc